О пользе и безопасности деревянного дома для детей

Дети и загородный дом

Научившись ползать и ходить, малыш с превеликим удовольствием начинает изучать все, что его окружает. В его жизни начинается новый этап – время исследований и познаний. Но для родителей этот новый этап – время повышенной тревоги за его здоровье. В деревянном доме, построенном по технологии 3WOODD (3ВУДД) за здоровье малыша можно не тревожиться.

Большой город для маленького ребенка – место не самое безопасное. И жизнь в большом городе (даже в отдельно взятой городской квартире) таит в себе большие проблемы и для малыша, и для его родителей. Вопросов возникает много: где безопасно гулять с ребенком, как удержать его от дегустации обоев со стен, как защитить от сквозняков, обеспечив при этом свежим воздухом и др. Одним словом, как обеспечить его полноценное физическое и умственное развитие без вреда для его же здоровья?

О том, как уберечь малыша от бытовых травм, знает каждый разумный родитель. Но о том, что даже сам воздух и стены могут вредить здоровью, задумываются немногие. Ведь оторвав кусок обоев и попробовав его на вкус, ребенок может запросто угодить в больницу с отравлением! А посидев на полу (даже с подогревом) при открытой форточке – схватить ангину или воспаление легких!

Психологи и педагоги уверены: для нормального развития маленький человечек должен трогать, изучать, пробовать все, что есть в доме, и не стоит его ограничивать в этом. Нужно только позаботиться о том, чтобы то, что он «пробует», было безопасным для здоровья. В деревянном доме, построенном по технологии 3WOODD (3ВУДД), риск для здоровья ребенка сведен к минимуму, а польза максимальна. Из всех строительных материалов, только дерево может оказать положительное воздействие на физическое и психологическое состояние малыша.

Деревянные стены и полы приятны на ощупь, их натуральный цвет благотворно влияет на нервную систему ребенка, а причудливые узоры древесины можно изучать часами.

В то время, как в городской квартире высока концентрация вредных и загрязняющих веществ (что поделать, мегаполис!), в деревянном доме воздух чист и свеж. Дерево выводит токсические вещества и выделяет обеззараживающие воздух фитонциды.

Деревянный дом по технологии 3WOODD (3ВУДД) всегда остается теплым, с прекрасным микроклиматом, в нем не бывает щелей и сквозняков, а значит здоровью Вашего малыша ничего не угрожает.